Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!

Steffen KirchnerMotivationstrainer & Vortragsredner für Spitzenleistung

Inhaber

Thomas Meindl

Inhaber

t.meindl@steuer-meindl.de

Schon früh hatte Thomas Meindl die Leidenschaft entwickelt, wirtschaftliche Zusammenhänge zu verstehen und sich damit auseinanderzusetzen. Aufbauend auf dem Abschluss der Wirtschaftsschule mit anschließender Berufsausbildung als Steuerfachangestellter, hat er im März 1989 erfolgreich die Steuerberaterprüfung absolviert und im gleichen Jahr seine eigene Kanzlei gegründet.

Seitdem arbeitet Thomas Meindl mit anhaltender Begeisterung für Privatpersonen und Unternehmen aus unterschiedlichen Branchen.

Sein Blick fürs Detail, sein Perfektionismus, seine Gabe Menschen und Materielles miteinander zu verbinden sowie seine Kreativität und Ehrgeiz beim Finden von Lösungen, machen Thomas Meindl zu einem außerordentlichen Berater in allen finanziellen und persönlichen Lebenslagen.

Als ausgezeichneter Zuhörer nimmt sich Thomas Meindl Zeit für seine Mandantinnen und Mandanten, um das Wesentliche herauszufiltern und gemeinsam mit seinem Gegenüber klare Lösungen für komplexe Situationen zu entwerfen. Schließlich ist es der Kontakt mit den Menschen, durch den Thomas Meindl Erfüllung in seinem Beruf erlangt.

Neben seinem beruflichen Alltag stehen seine Familie, die Natur und kulinarische Köstlichkeiten im Fokus seiner Aufmerksamkeit.

Team

Christian Kunz

Steuerberater

c.kunz@steuer-meindl.de

Christian Kunz

Michael Wenzlaff

Auszubildender

m.wenzlaff@steuer-meindl.de

Michael Wenzlaff

Marina Kopsch

Steuerfachangestellte
Sekretariat

m.kopsch@steuer-meindl.de

Marina Kopsch

Michelle Pätzold

Steuerfachangestellte

m.paetzold@steuer-meindl.de

Michelle Pätzold

Marion Pletzer

Steuerfachangestellte

m.pletzer@steuer-meindl.de

Marion Plätzer

Kathrin Weilnhammer

Steuerfachwirtin

k.weilnhammer@steuer-meindl.de

Kathrin Weilnhammer

Claudia Finkel

Diplomkauffrau

c.finkel@steuer-meindl.de

Claudia Finkel

Andrea Röhl

Steuerfachwirtin

a.roehl@steuer-meindl.de

Andrea Röhl

Joel Hofmeister

Auszubildender

j.hofmeister@steuer-meindl.de

Joel Hofmeister

Veronika Schnell

Steuerfachangestellte

v.schnell@steuer-meindl.de

Veronika Schnell

Ulrich Knobloch

Dipl.-Finanzwirt (FH)

u.knobloch@steuer-meindl.de

Ulrich Knobloch

Katja Gum

Auszubildende

k.gum@steuer-meindl.de

Katja Gum

Daniel Dudra

Steuerfachangestellter

d.dudra@steuer-meindl.de

Daniel Dudra

Sandra Duftschmid

Aushilfe

s.duftschmid@steuer-meindl.de

Sandra Duftschmid

Moritz Finkel

Aushilfe

m.finkel@steuer-meindl.de

Moritz Finkel